Шесть человек в регионе подхватили «свиной» грипп
На прошлой неделе в Калужской области зарегистрировано 4732 случая респираторных инфекций, в том числе 18 случаев гриппа.
На прошлой неделе в Калужской области зарегистрировано 4732 случая респираторных инфекций, в том числе 18 случаев гриппа.
В девяти случаях грипп зарегистрирован у детей в возрасте до 14 лет. В шести случаях это так называемый свиной грипп А(Н1N1). По сравнению с предыдущей неделей заболеваемость гриппом выросла в четыре с половиной раза.
С гриппом и ОРВИ был госпитализирован 91 больной, что на 34 больше, чем на предыдущей неделе. В связи с регистрацией случаев внебольничной пневмонии приостановлен образовательный процесс в одном классе калужской школы.
Как заявили в Роспотребнадзоре, в целом по области уровень заболеваемости ниже эпидемического порога на 13,8%. В большинстве районов области обстановка по заболеваемости респираторными инфекциями стабильная и соответствует сезонным значениям. Положительная динамика заболеваемости отмечается во всех возрастных группах.
Последние новости
Как определить перегрев серводвигателя и устранить его причину?
Разбираемся, почему серводвигатели начинают «горячиться», как распознать перегрев на ранней стадии и что делать, чтобы техника не вышла из строя.

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог
Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения
Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения
В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.