Синоптики рассказала, когда в Калуге закончится адское пекло

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, когда в нашем регионе спадёт изнуряющая жара.

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, когда в нашем регионе спадёт изнуряющая жара. Снижение температуры за счет прихода холодного фронтального раздела благотворно скажется на погоде в Калужской области и во всех регионах Центральной России.

По словам метеоролога, ещё в пятницу, 5 июля, с утра ожидается до +30℃, а к обеду температура воздуха раскалится до +32...+33℃. Однако после полудня наше регион окажется под влиянием холодного фронтального раздела.

Уже в субботу, 6 июля, столбики термометров опустятся на 7-9 градусов — до +25...+26℃. Жители региона почувствуют облегчение после изнуряющей жары, даже несмотря на то, что температура воздуха всё равно будет превышать норму на 1-2 градуса.

Последние новости

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог

Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения

Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения

В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

Участились случаи мошеннических звонков гражданам от имени налоговой службы

УФНС России по Калужской области предупреждает, что в последнее время участились случаи мошеннических звонков налогоплательщикам от имени налоговой службы.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Озерске на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *