16.03.2023

В 2023 году в Калужской области отремонтируют 15 медучреждений, установят 16 ФАПов

16 марта в рамках отчета о работе областного Правительства за 2022 год губернатор Владислав Шапша рассказал о сфере здравоохранения – о том,

Фото: пресс-служба Правительства Калужской области.

16 марта в рамках отчета о работе областного Правительства за 2022 год губернатор Владислав Шапша рассказал о сфере здравоохранения – о том, что уже сделано и о планах на будущее.

Как отмечает в официальном телеграм-канале областное Правительство, обновлено 56 зданий поликлиник, ФАПов и врачебных амбулаторий, приобретено 43 автомобиля и около 2 тысяч единиц медоборудования.

В городе Кирове открылся Центр амбулаторной онкологической помощи. В апреле начнет принимать маленьких пациентов новый корпус детской областной больницы в Калуге.

В 2022 году в медучреждения пришли работать 549 врачей, более 700 будущих медиков учатся по договорам целевого обучения. С 1 сентября в школах Калуги откроют профильные классы, организованные совместно с Первым Московским государственным медицинским университетом имени И.М. Сеченова.

В 2023 году проведут капремонт 15 объектов здравоохранения, установят 16 ФАПов. В 2024 году откроется поликлиника на Правобережье в Калуге. Построят больницы в Козельске и Людиново .

Елена Петрова

Последние новости

Гордума Калуги будет сотрудничать с советом депутатов Звёздного Городка

Фото: Пресс-служба Городской Думы города Калуги 15 апреля соответствующее соглашение подписали Глава городского самоуправления Калуги Юрий Моисеев и председатель Совета депутатов городского округа Звёздный городок Окс

Калужскую область посетили 3,4 млн туристов

Фото: Владимир Кормильцев. Итоги минувшего зимнего и планы на летний туристический сезон 15 апреля обсудили на заседании правительства области.

Скляр допустил, что после выборов президента изменится структура Правительства

Депутаты Государственной думы готовятся принять участие в составлении нового Правительства страны.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *