В августе в Калужской области начнется вакцинация от гриппа

Фото Kaluga-Poisk.ru В Калужской области начался предэпидемический сезон, в связи с чем в августе в регионе начнется кампания по вакцинации населения от гриппа.

Фото Kaluga-Poisk.ru

В Калужской области начался предэпидемический  сезон, в связи с чем в августе в регионе начнется кампания по вакцинации населения от гриппа.

"Вакцины закуплены, поставки идут поэтапно. Чтобы не допускать всплесков заболеваемости, необходимо привить 60 % населения. Из них 75 % – дети, пенсионеры и люди с хроническими заболеваниями. В первую очередь привиться нужно сотрудникам образовательных, медицинских учреждений, органов власти. Важно обезопасить себя, коллег, окружающих людей",  – отметил губернатор Владислав Шапша.

Записаться на вакцинацию от гриппа можно у своего врача-терапевта, врача общей практики, в рамках профосмотров несовершеннолетних, а также через единый портал "Госуслуги".

Калужанам напомнили, что сейчас в поликлиниках  продолжается вакцинация против пневмококковой инфекции. 

Автор: Яна Алексеева
www.kaluga-poisk.ru

Последние новости

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог

Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения

Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения

В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

Участились случаи мошеннических звонков гражданам от имени налоговой службы

УФНС России по Калужской области предупреждает, что в последнее время участились случаи мошеннических звонков налогоплательщикам от имени налоговой службы.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Буйнакске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *