Вакцинация от гриппа в Калужской области достигла рекордных показателей

В этом сезоне планируется привить 60% населения региона.

Цифры вакцинации на начало недели озвучили в Министерстве здравоохранения Калужской области.

172040 жителей региона уже обезопасили себя от сезонной инфекции. Это на 52% больше, чем на прошлой неделе. По данным ведомства, этой осенью прививки планируется сделать 60% населения.

«Высокая эффективность вакцинации для профилактики гриппа была подтверждена результатами многолетних исследований. Это обеспечивает защиту от тех видов вируса гриппа, которые являются наиболее актуальными в предстоящем эпидемическом сезоне. На фоне постоянного изменения вирусов гриппа ежегодно проводится обновление состава противогриппозных вакцин для их наибольшей эффективности», — отметили медики.

Последние новости

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог

Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения

Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения

В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

Жизнь после зависимости

Путь к восстановлению

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Казани, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *