29.11.2022

В Калужской области 2 человека получили переохлаждение

Медики предупреждают калужан об опасности алкоголя на морозе. Только вчера, 28 ноября, в регионе 2 человека получили переохлаждение, будучи в состоянии алкогольного опьянения.

Медики предупреждают калужан об опасности алкоголя на морозе. Только вчера, 28 ноября, в регионе 2 человека получили переохлаждение, будучи в состоянии алкогольного опьянения.

Фото: freepik

Первый случай произошел в Людинове, а второй — в Калуге. Бригады скорой помощи прибыли к замерзающим людям за 10 и 18 минут. Минздрав уточняет, что, к счастью, оба человека выжили.

Медики поясняют, что из-за действия алкоголя расширяются сосуды и разжижается кровь, от этого человек чувствует тепло. Это ощущение обманчиво: на самом деле человек замерзает.

Спасибо бдительным прохожим. Именно они вовремя обратились в службу скорой медицинской помощи,

— отметили в областном минздраве.

Ника ТВ

Последние новости

В ТПП Калужской области рассказали, как создать эффективную команду в условиях нестабильности

25 апреля в бизнес-центре Торгово-промышленной палаты Калужской области прошел бесплатный тренинг для руководителей и специалистов компаний малого и среднего бизнеса «Верификация лжи.

ПРАВОВЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ В БАРЯТИНО

26 апреля в Барятинской центральной районной библиотеке  юристами Уполномоченного Анной Фроловой и Геннадием Харитоновым проведены бесплатные юридические консультации.

Калужане почтили память Александра Унтилова

Фото: Городская Дума Калуги В Калуге стало традицией начинать цикл праздничных мероприятий, посвящённых Дню Победы, 25 апреля – в день рождения Почётного гражданина нашего города,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *