В Калужской области 47 человек обратились к врачам с укусами клещей за неделю

Опубликованы данные Роспотребнадзора.

В каждом пятом клеще обнаружен боррелиоз Ирина Будникова

Опубликованы данные Роспотребнадзора.

Фото: из архива КП

В Калужской области с 17 по 23 апреля 47 человек укусили клещи. Такие данные в понедельник, 24 апреля, опубликовало региональное управление Роспотребнадзора.

Как рассказали в ведомстве, среди пострадавших были пять детей.

Клещей находили не только в Калуге, но во многих районах области.

Согласно данным статистики, в каждом пятом клеще сотрудники лаборатории находят боррелиоз.

Ваше мнение важно для нас. Обсудить новость и оставить комментарий можно в группе ВК Новости Калуги - «Комсомольская правда - Калуга» и Telegram-канале .

Последние новости

Как определить перегрев серводвигателя и устранить его причину?

Разбираемся, почему серводвигатели начинают «горячиться», как распознать перегрев на ранней стадии и что делать, чтобы техника не вышла из строя.

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог

Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения

Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения

В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Волгограде на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *