В Калужской области фермера обвинили в распространении птичьего гриппа

В четверг, 15 сентября, прокуратура Калужской области сообщила о результатах проверки, которую проводили после летней вспышки птичьего гриппа в нашем регионе.

В четверг, 15 сентября, прокуратура Калужской области сообщила о результатах проверки, которую проводили после летней вспышки птичьего гриппа в нашем регионе.

По версии следствия, один из калужских фермеров закупил домашнюю птицу в Курской области без соответствующих ветеринарных документов, а потом перепродал зараженных птиц на территории Малоярославецкого, Мещовского, Мосальского и Козельского районов.

Из-за последующего распространения болезни пришлось вводить карантин и уничтожить 21 000 птиц .

Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение ветеринарных правил, повлекшее по неосторожности тяжкие последствия». Подозреваемому грозит до двух лет лишения свободы.

Дмитрий Ивьев

Последние новости

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог

Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения

Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения

В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

Участились случаи мошеннических звонков гражданам от имени налоговой службы

УФНС России по Калужской области предупреждает, что в последнее время участились случаи мошеннических звонков налогоплательщикам от имени налоговой службы.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Астрахани

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *