В Калужской области фермера обвинили в распространении птичьего гриппа
В четверг, 15 сентября, прокуратура Калужской области сообщила о результатах проверки, которую проводили после летней вспышки птичьего гриппа в нашем регионе.
В четверг, 15 сентября, прокуратура Калужской области сообщила о результатах проверки, которую проводили после летней вспышки птичьего гриппа в нашем регионе.
По версии следствия, один из калужских фермеров закупил домашнюю птицу в Курской области без соответствующих ветеринарных документов, а потом перепродал зараженных птиц на территории Малоярославецкого, Мещовского, Мосальского и Козельского районов.
Из-за последующего распространения болезни пришлось вводить карантин и уничтожить 21 000 птиц .
Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение ветеринарных правил, повлекшее по неосторожности тяжкие последствия». Подозреваемому грозит до двух лет лишения свободы.
Дмитрий ИвьевПоследние новости
Как определить перегрев серводвигателя и устранить его причину?
Разбираемся, почему серводвигатели начинают «горячиться», как распознать перегрев на ранней стадии и что делать, чтобы техника не вышла из строя.

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог
Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения
Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения
В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.