В Калужской области из-за гриппа унитожили 21 тысячу птиц
В Калужской области из-за вспышки гриппа пришлось уничтожить 21 тысячу птиц.
В Калужской области из-за вспышки гриппа пришлось уничтожить 21 тысячу птиц. Об этом сегодня, 16 августа, сообщили в пресс-службе регионального правительства.
Было выявлено 12 очагов заболевания в 7 районах области и Калуге. В данный момент от владельцев птицы собирают заявления о возмещении ущерба.
15 августа истек срок карантина в Сухиничском районе, а 17 августа он завершится в следующих районах:
Дзержинском; Бабынинском; Боровском; Жуковском; Людиновском.19 августа карантин закончится в пригороде Калуги, а 26 августа – в Малоярославецком районе. Ограничения снимут после подписания губернатором соответствующих постановлений.
Дополнительной мерой по сохранению птиц в области будет создание защитной зоны вокруг птицефабрик. Также запретят разводить птицу на территории шириной не менее 2 километров, если при этом не обеспечена биологическая защита.
Автор: Татьяна Михалкинаwww.kaluga-poisk.ru
Последние новости

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог
Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения
Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения
В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

Участились случаи мошеннических звонков гражданам от имени налоговой службы
УФНС России по Калужской области предупреждает, что в последнее время участились случаи мошеннических звонков налогоплательщикам от имени налоговой службы.