В Калужской области начинается вакцинация населения от гриппа
В Калужской области началась подготовка к сезону простуд, и уже с четверга, 24 августа, начнется ежегодная кампания по вакцинации от гриппа, сообщает министерство здравоохранения региона.
В Калужской области началась подготовка к сезону простуд, и уже с четверга, 24 августа, начнется ежегодная кампания по вакцинации от гриппа, сообщает министерство здравоохранения региона.
Оно напоминает, что вакцинация позволяет сформировать иммунитет и предотвратить тяжелое течение заболевания. Тем самым снижается шанс летального исхода и каких-либо осложнений, да и сам грипп переносится уже легче.
В преддверии осени в Калужскую область завезли такие вакцины от гриппа, как «Совигрипп» (применяется для взрослых) и «Ультрикс Квадри» (для взрослых, включая беременных женщин, и детей). Пройти вакцинацию можно в поликлинике по месту жительства.
Ранее в Калужскую область доставили около 6 тыс. доз вакцины против кори . Они предназначены для пациентов из групп риска, не привитых в детстве или не полностью.
Николай ВолодинПоследние новости
Как определить перегрев серводвигателя и устранить его причину?
Разбираемся, почему серводвигатели начинают «горячиться», как распознать перегрев на ранней стадии и что делать, чтобы техника не вышла из строя.

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог
Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения
Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения
В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.