В Калужской области подтвердили несколько случаев менингита

Как прокомментировала главный врач калужской инфекционной больницы Елена Алешина, болеют взрослые.

Как прокомментировала главный врач калужской инфекционной больницы Елена Алешина, болеют взрослые. Один человек находится в реанимации с энцефалитом и пневмонией. Как пояснила Алешина, возможная причина болезни – ослабленный иммунитет. «Ковид сделал свое черное дело, - отметила врач. - Он нарушил иммунный баланс в организме у многих людей. Тем самым создал условия для развития других инфекционных процессов. И мы видим, что инфекция протекает нестандартно. Она сопровождается такими редкими проявлениями, как менингоэнцефалит и пневмония».

Автор: Светлана ВЕПРИКОВА

Последние новости

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог

Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения

Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения

В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

Участились случаи мошеннических звонков гражданам от имени налоговой службы

УФНС России по Калужской области предупреждает, что в последнее время участились случаи мошеннических звонков налогоплательщикам от имени налоговой службы.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Таганроге с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *