16.03.2023

В Калужской области проведут капремонт объектов здравоохранения и установят новые ФАПы

В четверг, 16 марта, губернатор Владислав Шапша выступил с отчетом о работе правительства Калужской области в 2022 году.

В четверг, 16 марта, губернатор Владислав Шапша выступил с отчетом о работе правительства Калужской области в 2022 году.

Фото: Ника ТВ

Глава региона в своём выступлении уделил внимание сфере здравоохранения.

Отмечается, что в прошлом году было обновлено 56 зданий поликлиник, ФАПов, врачебных амбулаторий. Этого удалось добиться благодаря программе модернизации первичного звена здравоохранения.

Также было приобретено 43 автомобиля и почти 2 тысячи единиц оборудования для оказания качественной медпомощи.

В Кирове открылся третий в области центр амбулаторной онкологической помощи. Подготовлен к открытию новый корпус детской областной больницы,


— рассказал губернатор.

Также Владислав Шапша сообщил, что будет проведён капитальный ремонт 15 объектов здравоохранения и будет установлено 16 ФАПов.

В начале апреля откроется высокотехнологичное отделение на базе областной инфекционной больницы. А уже в 2024 году будет открыта многопрофильная поликлиника на Правобережье Калуги.

И уже в этом году мы начнём строить новые здания межрайонных больниц в Козельске и Людиново. Впервые средства на больницы будут привлечены по концессионным соглашениям,


— заключил глава региона.

 


Ника ТВ

Последние новости

Верховный суд напомнил, как считать доли нетрудоспособного наследника.

Когда речь заходит о наследственных спорах, то одними из самых драматичных и сложных по праву называют подобные тяжбы между родными людьми.

По инициативе прокуратуры города Калуги  привлечен к ответственности подрядчик, нарушивший срок ремонта учреждения уголовно-исполнительной системы

Прокуратурой города Калуги проведена проверка исполнения законодательства о закупках для государственных нужд.

По требованию прокуратуры Тарусского района восстановлено уличное освещение вблизи детского садика

В ходе проведенной прокуратурой Тарусского района проверки установлено, что на протяжении длительного периода времени вблизи детского садика «Березка» в г. Таруса отсутствовало стационарное уличное освещение.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *