В Калужской области в 10 раз выросла заболеваемость вирусом COVID-19
Одна из наших читательниц рассказала нам о том, что десять ее соседей по дому легли в больницу с диагнозом COVID Источник:
В калужском регионе в 10 раз выросла заболеваемость коронавирусом
О возвращении коварного вируса слухи ходят давно, поэтому мы решили обратиться за комментарием в калужскую городскую больницу номер 4.
Наша редакция дозвонилась в приемную главного врача, где нам ответили, что COVID - это сезонное заболевание, наподобие гриппа.
Мы пока не можем подтвердить или опровергнуть донесенную информацию, однако мы можем сказать то, что заболеваемость коронавирусом, (по сравнению с началом сентября), увеличилась в 10 раз.
Согласно статистике федерального оперативного штаба, с 25 сентября - 1 октября, в больницу положили 22 человека, а всего выявили 55 случаев этого заболевания.
Из них выздоровели 4 человека, погибших нет.
Последние новости

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог
Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения
Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения
В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

Участились случаи мошеннических звонков гражданам от имени налоговой службы
УФНС России по Калужской области предупреждает, что в последнее время участились случаи мошеннических звонков налогоплательщикам от имени налоговой службы.