09.02.2023

В Калужской области вспышка кори не зафиксирована

Сейчас в некоторых регионах России были зафиксированы несколько вспышек кори.

Сейчас в некоторых регионах России были зафиксированы несколько вспышек кори. Однако, Калужскую область это обошло стороной.

Автор фото: Георгий Орлов В региональном минздраве подтвердили, что в Калужской области вспышки кори зафиксированы не были. Однако, это не отменяет плановую вакцинацию от этой болезни.

«В Калужской области эпидемическая обстановка спокойная, вспышки не зафиксировано. Проходить плановую вакцинацию очень важно», - отметили в профильном министерстве .

Напомним, что от кори ребенка прививают два раза – в год и в 6 лет. Взрослым, не болевшим и не привитым ранее, можно сделать вакцину до 35 лет. Автор новости: КГВ Инфо

Последние новости

Жительница Обнинска, защищаясь, едва не зарезала своего сожителя

В городе Обнинске Калужской области возбуждено уголовное дело факту умышленного причинения лёгкого вреда здоровью, оно заведено в отношении 49-летней местной жительницы, сообщает региональное управление МВД.

В Калужской области сдали более 1145 литров крови

В министерстве строительства и ЖКХ Калужской области рассказали, сколько литров крови успели сдать в регионе в 2024 году.

Конкурсы по концессии теперь могут проводиться на электронных площадках

Это позволит увеличить количество участников и минимизировать риски сговоров на торгах Изменился формат проведения конкурентных процедур на право заключения концессионных соглашений*.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *