29.11.2022

В Калужскую область поступит ещё 6 передвижных медкомплексов

В 1 квартале 2023 года Калужская область получит еще 6 передвижных медицинских комплексов – автомобилей, оснащенных необходимым оборудованием для оказания первичной медпомощи.

Фото: телеграм-канал Владислава Шапши

В 1 квартале 2023 года Калужская область получит еще 6 передвижных медицинских комплексов – автомобилей, оснащенных необходимым оборудованием для оказания первичной медпомощи. Пациенты – жители небольших населенных пунктов.

В своем телеграм-канале губернатор Владислав Шапша отметил, что это по сути – передвижные ФАПы. В регионе принимает пациентов уже 18 таких медицинских кабинетов, а также – 3 передвижных маммографа, стоматологический кабинет, рентген-комплекс, 3 флюорографа, действует мобильная врачебная амбулатория.

Елена Петрова

Последние новости

День на скорой помощи: журналиста «Калужского перекрёстка» приняли в реанимационную бригаду

erid: 2Vfnxxqbmkc Какие люди спасают жизни калужан и с чем медики сталкиваются на вызовах, рассказали сотрудники скорой помощи.

Калужский омбудсман Юрий Зельников выступил на фестивале бардовской песни

В 5-й школе Калуги, где когда-то учительствовал Булат Окуджава, о нём не забыли.

Состоялся рабочий семинар сотрудников Управления Судебного департамента в Калужской области с администраторами судов и специалистами по ведению судебной статистики Калужской област

23 апреля 2024 года в здании Управления Судебного департамента в Калужской области прошел семинар сотрудников Управления с администраторами судов и специалистами по ведению судебной статистики.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *