В Обнинске от гриппа привито меньше 400 детей
Взрослых пока привили тоже немного: около 9,6 тысяч. «К сожалению, активность взрослых обнинцев пока не слишком высокая, - говорит замдиректора КБ №8 Александр Индин.
Взрослых пока привили тоже немного: около 9,6 тысяч. «К сожалению, активность взрослых обнинцев пока не слишком высокая, - говорит замдиректора КБ №8 Александр Индин. – При этом эпидемиологическая ситуация по гриппу сложная. Так что призываю обнинцев все же вакцинироваться».
Прививочная кампания среди детей проходит сложно: вакцина поступила в больницу совсем недавно. «Из-за дефицита вакцины план в этом сезоне мы, скорее всего, не выполним, - признает Индин. – Но сколько сможем – привьем. Дефицит связан с финансово-бюрократическими проблемами у Минздрава и ФМБА. Сейчас эти проблемы решены, но темпы уже потеряны».
Последние новости

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог
Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения
Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения
В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

Участились случаи мошеннических звонков гражданам от имени налоговой службы
УФНС России по Калужской области предупреждает, что в последнее время участились случаи мошеннических звонков налогоплательщикам от имени налоговой службы.