06.10.2023

Викторина по истории медицины «По следам Гиппократа»

4 октября в рамках осеннего фестиваля науки в медицинском институте прошла викторина по истории медицины «По следам Гиппократа».

4 октября в рамках осеннего фестиваля науки в медицинском институте прошла викторина по истории медицины «По следам Гиппократа». Студенты проверили свои знания о Гиппократе и его вкладе в медицину. Вопросы включали в себя информацию о гиппократической присяге, методах диагностики и лечения, а также о научных достижениях, связанных с именем «отца медицины». Викторина помогла студентам закрепить свои знания и убедиться, что они понимают важность этики и профессионализма в медицине.

Гиппократ – древнегреческий врач и философ. Главный принцип Гиппократа – «Не навреди», который стал основой гиппократической присяги, которую дают врачи по сей день. Студенты также изучают лекарства на растительной основе, которые использовались в древней Греции для лечения болезней. Они понимают, что научные достижения, связанные с именем Гиппократа, до сих пор являются основой современной медицины, и что врачи продолжают развивать и улучшать методы лечения и диагностики, чтобы помочь людям сохранить здоровье и жизнь.

 

Последние новости

В Калуге отметили День работника скорой помощи

Работники скорой помощи региона отметили профессиональный праздник. Он прошел на базе регионального центра, который появился в Калуге три года назад.

Прокурор Калужской области Константин Жиляков провел личный прием граждан в Жуковском районе

На прием обратилось 15 граждан по вопросам нарушения в сферах жилищно-коммунального хозяйства, охраны здоровья, земельного законодательства, прав предпринимателей, длительного расследования уголовных дел и другим.

1 мая - День Весны и Труда!

Уважаемые калужане!   Первого мая мы отмечаем День Весны и Труда!

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *