05.10.2023

Врач рассказал, чем чаще всего болеют калужские призывники

Начальник центра военной экспертизы регионального комиссариата Калужской области Андрей Мельник отметил, что все призывники проходят медкомиссию и здоровых среди жителей районов оказалось больше, чем в областном центре.

Начальник центра военной экспертизы регионального комиссариата Калужской области Андрей Мельник отметил, что все призывники проходят медкомиссию и здоровых среди жителей районов оказалось больше, чем в областном центре.

«Если брать по категории годности «А. Годен» и «Б. Годен с незначительными ограничениями», то в районах больше здоровых. В Калуге обычно у призывников регистрируются патологии зрения, сколиоз, нарушение осанки. Сказывается малоподвижный образ жизни, ожирение. В общем и целом, нормальные ребята приходят, средние. Наращивание мышечной массы уже после службы наступает, спортсменов табунами нет», — отметил медик.

По статистике прошлого года, у срочников из Калуги чаще всего диагностировались заболевания костно-мышечной ткани (остеохондрозы и сколиозы), эндокринные болезни (сахарный диабет и ожирение), гипертония, нестабильный уровень артериального давления, снижение зрения и психические расстройства. В среднем по стране, как отметил Андрей Мельник, отклонения по психиатрии стоят на более высоких позициях, чем в Калужском регионе.

С 1 октября в регионе стартовал осенний призыв. Мужчины с 18 лет, а также те, у кого нет отсрочки или освобождения от армии, начали приходить в военные комиссариаты по месту жительства.

Весной в Калужском регионе ученики старших классов общеобразовательных школ областного центра прошли пятидневные военные сборы на территории воинских частей и ДОСААФ.

Антонина Кондратенко

Последние новости

В Калуге отметили День работника скорой помощи

Работники скорой помощи региона отметили профессиональный праздник. Он прошел на базе регионального центра, который появился в Калуге три года назад.

Прокурор Калужской области Константин Жиляков провел личный прием граждан в Жуковском районе

На прием обратилось 15 граждан по вопросам нарушения в сферах жилищно-коммунального хозяйства, охраны здоровья, земельного законодательства, прав предпринимателей, длительного расследования уголовных дел и другим.

1 мая - День Весны и Труда!

Уважаемые калужане!   Первого мая мы отмечаем День Весны и Труда!

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *