За 2023 год в Калужской области четыре человека отравились грибами

В числе попавших к медикам оказались двое взрослых и столько же детей, приводит данные калужское Управление Роспотребнадзора.

В числе попавших к медикам оказались двое взрослых и столько же детей, приводит данные калужское Управление Роспотребнадзора.

В тоже время с начала 2023 года в регионе не зарегистрировано ни одного случая ботулизма, вызванного употреблением консервированных грибов. А отравления, как правило, вызваны употреблением условно-съедобных или ядовитых даров леса, а также их неправильным приготовлением.

«Не стоит собирать грибы, даже заведомо съедобные, в городских парках, скверах, дворах, вблизи автомобильных магистралей и железных дорог, а также покупать их на трассах. Являясь прекрасными сорбентами, грибы аккумулируют в себе токсичные элементы и радионуклиды» , — напоминают специалисты Роспотребнадзора.

Ранее в Медынском районе лесники смогли разыскать , потерявшуюся любительницу походов за грибами.

Надежда Бастрикова

Последние новости

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог

Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения

Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения

В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

Участились случаи мошеннических звонков гражданам от имени налоговой службы

УФНС России по Калужской области предупреждает, что в последнее время участились случаи мошеннических звонков налогоплательщикам от имени налоговой службы.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Ухте на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *