За неделю 55 калужан с гриппом и ОРВИ попали в больницу
На минувшей неделе, с 6 по 12 марта, в Калужской области было зафиксировано 6877 случаев ОРВИ и 14 случаев гриппа.
На минувшей неделе, с 6 по 12 марта, в Калужской области было зафиксировано 6877 случаев ОРВИ и 14 случаев гриппа. Это на 2% ниже, чем в предыдущие семь дней.
фото: pexels.comКак рассказали в региональном Роспотребнадзоре, гриппом заболели один взрослый и 13 детей. При этом девять из этих случаев было зарегистрировано в Калуге, четыре случая — в Кировском районе и один — в Козельском.
А вот число госпитализированных за это время калужан увеличилось. За последние семь дней в больницы с диагнозом гриппа и ОРВИ поступили 55 человек, что на 52,8% больше предыдущей недели.
Также четыре класса в области были закрыты на карантин: один из них — в школе Сухиничского района и три класса — в двух школах Хватовичского.
Ника ТВ
Последние новости
19 марта в Калужской области температура воздуха будет колебаться от -9 до +9
Весна день за днем отвоевывает позиции у извечного антагониста, и пусть исход этой борьбы всегда неизменен, зато «тактические» ходы могут сулить немало сюрпризов.
Тело одного из утонувших детей нашли в Калужской области
Тело одного из двоих детей, утонувших в реке Протве на окраине Обнинска 18 марта , найдено.
Тело второго утонувшего ребенка нашли в Калужской области
Тело второго ребенка, утонувшего в реке Протве на окраине Обнинска 18 марта , найдено.
Что нужно знать об утечке газа?
Как обнаружить и предотвратить утечку газа