За неделю в Калужской области выявили 74 случая гриппа
В Калужской области активизировался процесс заболеваемости – только за одну неделю зарегистрированы 9 602 случая ОРВИ и 74 сезонного гриппа, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.
В Калужской области активизировался процесс заболеваемости – только за одну неделю зарегистрированы 9 602 случая ОРВИ и 74 сезонного гриппа, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.
Заболеваемость на 18,5 % превысила предыдущие показатели и на 98,2 % — эпидемические пороги. Неделей ранее в области было отмечено всего 4 414 случаев ОРВИ и всего один — гриппа.
Во всех возрастных группах населения отмечается увеличение числа заболевших. При этом в Калуге рост заболеваемости составил 76,8 %, она уже на 147 % опередила среднемноголетние значения. Это 6 455 случаев ОРВИ и 42 — сезонного гриппа.
В больницы за неделю попали 46 человек, образовательный процесс полностью приостановлен в лицее «Держава» в Обнинске.
Николай ВолодинПоследние новости
Как определить перегрев серводвигателя и устранить его причину?
Разбираемся, почему серводвигатели начинают «горячиться», как распознать перегрев на ранней стадии и что делать, чтобы техника не вышла из строя.

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог
Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения
Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения
В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.