За прошедшую неделю в Калужской области клещи покусали более двух десятков человек

В медучреждения обратились 24 жителя, в том числе 3 ребенка. Как прокомментировал главный санитарный врач Обнинска Владимир Марков, в наукограде прошлая неделя в этом плане была спокойная – жалоб от горожан не поступало.

В медучреждения обратились 24 жителя, в том числе 3 ребенка. Как прокомментировал главный санитарный врач Обнинска Владимир Марков, в наукограде прошлая неделя в этом плане была спокойная – жалоб от горожан не поступало.

Как отмечают в управлении Роспортебнадзора по Калужской области, за неделю исследовали 18 экземпляров клещей, снятых с людей. У 3 из них результат на клещевой иксодовый боррелиоз положительный.

Врачи констатируют: клещи в основном кусают дачников и тех людей, что гуляют по лесу и пренебрегают элементарными мерами предосторожности. При выезде на природу надо одеваться так, чтобы клещ не мог заползти под одежду и присосаться к коже - сапоги (или носки на брюки), рубашку заправить в брюки, манжеты - плотные. Желательно применять репелленты.

Автор: Светлана ВЕПРИКОВА

Последние новости

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог

Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения

Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения

В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

Участились случаи мошеннических звонков гражданам от имени налоговой службы

УФНС России по Калужской области предупреждает, что в последнее время участились случаи мошеннических звонков налогоплательщикам от имени налоговой службы.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Ростове с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *